суббота, 3 июля 2021 г.

И ВНОВЬ О ВИТАЛИИ АСАБИНЕ, ВТОРОМ ЛИЦЕ В РУКОВОДСТВЕ САМГУПС

 

Реплика

 

Петр Свиридов, экономист, Самара

 

Ранее в интернете публиковался материал, характеризующий «финансовую деятельность» вузовского руководителя Виталия Асабина [http://shopkeeper.mozello.ru/blog/params/post/1644278/  10.11.18] -  ныне и.о. первого проректора Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС), ближайшего помощника Ивана Андрончева, победившего на выборах ректора университета, состоявшихся 7 ноября 2018 года.

В дополнение к ранее опубликованному материалу о «финансовой деятельности» г-на Асабина на постах первого проректора в СамГУ и в СамГУПС, ниже представлено характерное мнение блогеров по этой «деятельности» :

1. Источник [https://zasekin.ru/days/23296/ 27.01.17], комментарий пользователя под ником «Гость» (от 03.02.17) к сообщению «Вместе с маховиком Меркушкина в Самаре может закрутиться и колесо обозрения Фурсова»:

«Вы или ничего не знаете или делаете вид, что ничего не знаете. Потому, что одиозная фигура экс-депутата Кришталя Евгения упоминается в СМИ и в Интернете исключительно совместно с лидерами ОПГ… Что самое интересное, теперь поднявшийся на нефти из «врезок» Евгений Кришталь работает директором МАУ «Парки Самары» по адресу ул… Красноармейская 2а, а его прежнее место работы ООО «Триас» которое по прежнему у него в собственности, находится по адресу ул. Красноармейская 1. То есть что бы успешно руководить государственной организацией и сомнительной частной «шарашкой», ему нужно просто перейти дорогу. И там и там он директор (как и во многих других частных фирмах).
Но самое интересное какую «команду» собрал этот ловкий «организатор». Его заместителем по развитию является некто Асабин Виталий Викторович, так же бывший депутат, бывший проректор Сам ГУ и фигура не менее одиозная чем сам Кришталь. Про Асабина - владельца ООО АИК-ТУР, бывшего депутата и ловкого строителя, ничего не построившего, кроме системы откатов в Сам ГУ, вообще ходят легенды. Легенды о его профессионализме по части откатов, распилов, расколов и «осваивания» бюджетных средств. Правда доцент с неподтверждённой учёной степенью постоянно ошибался видимо от жадности везде подсовывая в качестве подрядчика свой АИК (Асабин И КОМПАНИЯ). Эксклюзив — Качество жизни: Андрончев — Асабин. chronogrаf.ru/articles/?num=421&a=15144». 

2. Источник [http://www.63media.ru/press/19.05.2014/197074/], ответ Ивана Андрончева на вопрос, почему он назначил на пост первого проректора в гос. университет Виталия Асабина, а не кого-нибудь из СамГУ [http://www.63media.ru/press/19.05.2014/197074/ ]: «На первом проректоре, кроме решения учебных и научных задач, лежит много административных обязанностей, в том числе и внешнее взаимодействие, и правовые вопросы, и вопросы собственности, вопросы незавершенного строительства. Я знаю Виталия Викторовича давно, и надеюсь, что он с этим всем справится. Хоть мы с ним работали в университете путей сообщения на разных кафедрах, но вместе учились в аспирантуре, поэтому я его давно знаю».

 

Вместо эпилога

 

Удивительно, что Иван Константинович знает Виталия Викторовича хорошо и давно, нахваливает его «финансовую деятельность», а вот работники ликвидированного СамГУ и нынешнего СамГУПС с этой «похвальбой» не согласны…

 

Неужели вузовские коллективы ошибаются, а Иван Константинович прав?

 

А может этот спор рассудят работники правоохранительных органов?

 

Источник: http://shopkeeper.mozello.ru/blog/params/post/1644442/  11.11.18.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий