суббота, 17 июля 2021 г.

Новости из СамГУПС: даже отказное решение полицейской проверки в Самаре не закроет дело о хищении интеллектуальной собственности Г.Г. Жулева, оцениваемой почти в миллиард рублей

 

Вячеслав Дворянкин, менеджер, Самара

Уволившийся из СамГУПС талантливый педагог, ученый-изобретатель Георгий Григорьевич Жулев, поддержанный Советом Самарского профессорского союза в борьбе за свои нарушенные права, возобновил через обращение в полицию борьбу за похищенную у него и его соавторов интеллектуальную собственность в виде изобретений по бесстыковому пути (см.: http://prostotak17s.mozello.ru/blog/params/post/1295337/  13.09.17 «Дмитрий Железнов назвал сутяжничеством борьбу изобретателей возглавляемого им СамГУПС с ВНИИЖТ, присвоившим их авторские разработки в области бестыкового пути») …

Вот некоторые комментарии читателей к этому сообщению:

Святослав Мещанкин - 13. Сентябрь, 2017 в 6:42

«А можно узнать, что за легендарный профессор Анисимов руководит научной деятельностью Покацкого?
На сайте Аэрокосмического университета есть информация только об одном профессоре Анисимове, но он умер в 2006 году.
У Покацкого конечно много достоинств, но спиритизм это перебор.
Ну и для информации, Жулев уже 2 года не является сотрудником университета, а Ахметов лет 5».

Максим Григорьев - 13. Сентябрь, 2017 в 7:31

«Причем здесь спиритизм? Вячеслав ссылается на информацию, основанную на словах Покацкого. Если это уловка Покацкого, то «руководит» кто-то другой из аэрокоса, и это вскроется при выходе автореферата... Я тоже знаю, что Жулев бросил борьбу и ушел из железнодорожного, как ранее Ахметов... Но справедливость в отношении их авторских прав в борьбе с ВНИИИЖТ должна быть восстановлена вопреки распоряжению Железнова... И в этом я Вячеслава Дворянкина поддерживаю... Посмотрим кто еще его поддержит конкретными фактами на этом сайте…»

Олег - 13. Сентябрь, 2017 в 7:51

«Абсолютно согласен с выводом автора:
«О негативной деятельности Владимира Покацкого в связи с уходом его «в тень» из руководства, в вузе как-то стали подзабывать, но вклад его в разрушение СамГУПС огромен и вполне сопоставим с «вкладом» нынешнего ректора Дмитрия Железнова…»
И, на мой взгляд, нас ждут новые открытия по «деятельности Владимира Покацкого в СамГУПС».

 

Святослав Мещанкин - 13. Сентябрь, 2017 в 7:58

«Покацкий никогда не говорил ничего подобного. Это ложь.
А вот насчет фактов, очень хотелось бы, а то как то у вас одни ссылки на неких «слухмейкеров».

 

Андрей Александрович - 16. Сентябрь, 2017 в 0:10

«Жулев Георгий Григорьевич, к.т.н., профессор со званием «Лучший изобретатель железнодорожного транспорта»
Кафедра «Путь и строительство железных дорог» … С 1998г. кафедрой заведовал Бондаренко А.А. С 2010 года обязанности заведующего кафедрой исполняет проректор по учебной работе и производственному обучению Покацкий В.А., который при непосредственной поддержке нынешнего ректора СамГУПС стал одним из «героев» представленной здесь истории. Профессором Жулевым Г.Г. получено более 30 патентов и авторских свидетельств, охранных документов интеллектуальной собственности.
Вспомним, как в 2014 году вскользь об этом «проехался» Д. Железнов: «Инновационный способ укладки рельсовых плетей бесстыкового пути, обеспечивающий его устойчивость и повышающий безопасность движения (автор разработки – профессор Жулев Г.Г.), вызвал интерес дороги и был предложен для использования на ОАО «РЖД» [https://elibrary.ru/download/elibrary_25012224_87116830.pdf , «Транспортная стратегия – XXI век», № 24, 2014]»

 

Федор Степанович - 16. Сентябрь, 2017 в 2:30

«Андрей Александрович, небольшая поправка.
«Покацкий В.А., который при непосредственной поддержке нынешнего ректора СамГУПС стал одним из «героев» представленной здесь истории» был заведующим кафедрой с 2010 по 2014 год.
а Жулев Г.Г. безусловно известный изобретатель и заслуженный ученый!»

 

Андрей Александрович - 11. Октябрь, 2017 в 8:01

«Согласен, что Жулев Г.Г. безусловно известный изобретатель и заслуженный ученый, и он не должен уступать жалким и никчемным руководителям СамГУПС, включая «залетного» читинско-иркутского варяга, и продолжить борьбу через прокуратуру, Следственный комитет и так далее, включительно до администрации Президента... Отказ в одной инстанции - это не повод прекращения борьбы за правду, за свои права...
Георгию Григорьевичу от души желаю победы... Над коршунами, окружившими талантливого изобретателя...».

 

Сергей - 11. Октябрь, 2017 в 5:49

«Меня заинтересовала позиция Святослава Мещанкина: "Покацкий никогда не говорил ничего подобного. Это ложь. А вот насчет фактов, очень хотелось бы, а то как то у вас одни ссылки на неких "слухмейкеров"...
Как это можно так быть уверенным в действиях другого человека? Можно говорить о 100% уверенности только относительно себя.
Кстати, насчет фактов. Если их недостаточно в служебной записке Александра Ковтунова, то можно добавить факт последнего времени...
Со слов коллег Жулева следует, что Георгий Григорьевич, обчищенный по интеллектуальной собственности почти на миллиард рублей ВНИИЖТ при посредничестве Покацкого и Железнова, подал жалобу в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции линейного управления МВД на транспорте и ждет решения от рассматривающего дело милицейского полковника... И в случае неудовлетворенности решением начальника ОЭБ и ПК талантливый ученый-изобретатель намерен продолжить поиски справедливости в Генпрокуратуре и Следственном Комитете...

А, Вы, Святослав Мещанкин, говорите, что нет фактов... Откройте глаза!»

 

Некоторые итоги по сказанному:

- самарский полицейский чин, рассматривающий жалобу Георгия Жулева, может быть необъективен в силу незнания всей глубины рассматриваемого конфликта, а правда она всегда одна, и она на стороне Георгия Григорьевича, а поэтому свою борьбу он должен продолжить и в случае нежелательного полицейского решения в Самаре…

Есть ведь Генеральная прокуратура, Следственный Комитет России и другие высокие инстанции…

- А сопереживающих за правое дело Г.Г. Жулева приглашаем к участию в дискуссиях/комментированию на упомянутом выше сайте (см.: http://prostotak17s.mozello.ru/blog/params/post/1295337/  13.09.17 «Дмитрий Железнов назвал сутяжничеством борьбу изобретателей возглавляемого им СамГУПС с ВНИИЖТ, присвоившим их авторские разработки в области бестыкового пути») …


Источник: http://sajt-artura-borodina.mozello.ru/novosti/params/post/1322802/  11.10.17



Комментариев нет:

Отправить комментарий