воскресенье, 24 мая 2020 г.

Как похожи друг на друга своей хвастливостью и пустыми речами ректор СамГУПС Дмитрий Железнов и его любимчик Олег Москвичев


Андрей Ермаков, научный сотрудник, Самара


Недоумение, переходящее в неприязнь, порой ироничный смех над рассказчиком, переходящий в гогот, вызывают у коллег горделивые рассказы заведующего кафедрой УЭР СамГУПС Олега Москвичева о эпизодах его служебной командировки в Китай вместе с ректором Дмитрием Железновым… 

Это надо видеть с какой помпой он рассказывает о «родственности душ» с Железновым, когда они, как настоящие гурманы, не считаясь с расходами, купили на двоих бутылку китайской рисовой водки стоимостью приблизительно около 30 тысяч в российских рублях … И он даже не понимает, что такое бахвальство лишь высвечивает его ущербность на фоне бедственного положения преподавателей и сотрудников университета, которые за эти деньги должны работать месяц, а кое-кто и два, и всё далее отдаляет хвастуна-балагура от коллег (и вселяет веру, что обязательно придет время, когда он будет «больно падать» по службе, но никто из кафедралов не протянет ему руки помощи) …
Примечание. Даем Москвичеву бесплатный совет: для большего куража всем говорите, что вы с Железновым испили божественный напиток «Маотай» - самую дорогую китайскую рисовую водку Поднебесной. Готовится из риса, дробленого зерна и рисового солода, имеет желтоватый цвет и характерный запах. Водка Маотай всегда была самой знаменитой в Китае. Водка «Маотай», которая считается национальным алкогольным напитком (и даже получила статус «государственной», т. к. в Китае ею принято угощать на официальных банкетах), имеет крепость около 52–54 градусов и слегка желтоватый оттенок. Свое название она получила от поселка Маотай провинции Гуйчжоу, где ее производят. Судя по историческим документам, эту водку в Китае производят уже более 2 тыс. лет. Основная составляющая водки «Маотай» — злаковое растение гаолян, разновидность сорго. Сложный процесс ее производства занимает около 5 лет. Проходит восемь дистилляций, потом выдерживается в подвале пять лет, пятнадцать лет, тридцать лет и пятьдесят лет. Водка выдержки пятьдесят лет стоит 180 тыс. руб...  В апреле 2011 года пол литра продали за 1,5 млн. долларов, эксклюзив.

Не секрет, что в университете ректора Дмитрия Железнова за излишнюю болтливость прозвали колокольчиком, причем его профиль лица вовсе не соответствует внешности мужественного воина-варяга, и многие работники университета из-за этого приклеивают к нему очень даже непривлекательные эпитеты [http://site-821cc09konontnko.umi.ru/zametki_i_stat_i/  13.11.17].

В интернет-пространстве также освещались попытки ректора повысить свою значимость в глазах окружающих восхвалением своих мнимых заслуг в СамГУПС, даже его ник «генерал» в ютубе вызывает смешки [http://sajt-artura-borodina.mozello.ru/novosti/params/post/1357525/   19.11.17; http://sajt-artura-borodina.mozello.ru/novosti/params/post/1357165/  18.11.17; http://zavtra.ru/blogs/ne_v_svoi_sani_ne_sadis_ili_o_kachestve_podbora_tcentrom_rukovoditelej_vuzov_(na_primere_samgups)_  04.10.17; http://sajt-artura-borodina.mozello.ru/novosti/params/post/1296404/  13.09.17; http://sajt-artura-borodina.mozello.ru/novosti/params/post/1265167/ 07.08.17; http://prostotak17s.mozello.ru/blog/params/post/1258280/  29.07.17; http://sajt-artura-borodina.mozello.ru/novosti/params/post/1219225/  11.06.17] … 

И теперь на фоне сложившегося у коллектива СамГУПС негативного мнения о делах и внешности Дмитрия Железнова, хочется спросить у Олега Москвичева о количестве выпитого алкоголя в Китае, если ему постоянно казалось, что во время всего его пребывания в Поднебесной он замечал, что его голубоглазый, растолстевший шеф с худыми руками и далеко не мужественным лицом пользовался необыкновенным успехом у китайцев, которые сравнивали его профиль с каким-то своим божеством и все, как один, стремились с ним сфотографироваться…

Закусывать надо, Олег Валерьевич, когда пьешь, и казаться не будет…  Особенно, когда пьёшь китайскую рисовую водку … И отбросить чудачества, ибо гостеприимные и очень расчетливые китайцы всегда с подчеркнутым вниманием и уважением относятся к начальникам из России и льстят им, особенно, если надеются на получение от них в перспективе какой-то выгоды… Можно было бы догадаться, что Железнов им что-то пообещал …

У нас тоже есть привлекательные фотографии любимого шефа Москвичева, которые мы ему можем подарить для наслаждения «дивным обликом» Дмитрия Железнова…

 
Надеемся, что такая коллекция удовлетворит изысканный вкус гурмана и рассказчика забавных историй экономиста Олега Москвичева, возведенного ректором Железнова на заведование технической кафедрой, большинство преподавателей которой на выборах предпочло другого кандидата-технаря…
И об этом может «забыть» Москвичев, но коллектив университета не забудет…
Да, кстати … Если коллекция фотоснимков Железнова его восхвалителю Москвичеву покажется маловатой, то печалиться не надо…
Делайте заявку и фотографий такого рода добавим ещё хоть дюжину…



Комментариев нет:

Отправить комментарий