воскресенье, 24 мая 2020 г.

НА ЗАМЕТКУ ПРОКУРАТУРЕ: Г-Н АСАБИН НЕ ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ПРОРЕКТОР САМГУПС, НО И УЧРЕДИТЕЛЬ ООО «АИК-ТУР»


Валентин Стрелецкий, инженер, Самара


В Самарском государственном университете путей сообщения (СамГУПС) экс-ректор Дмитрий Железнов «доверял» в 2017-2018 годах право подписи финансовых документов, в том числе по гос. закупкам на торгах и аукционах для университета, своему ближайшему помощнику, первому проректору Виталию Асабину…
Всем известно, что г-н Асабин, помимо государственной службы в СамГУПС «подрабатывает» и в коммерческих структурах на стороне… И, разумеется, что это хорошо известно как Дмитрию Железнову, так и Ивану Андрончеву, одержавшему победу на недавно прошедших выборах ректора университета…
Примечание. Данные из источника [http://foundus.biz/id/asabin_vitaly_viktorovich/970398]:
«Согласно данным ЕГРЮЛ, Асабин Виталий Викторович является учредителем ООО «АИК-ТУР». Дата регистрации — 28 октября 2002 года, регистратор — Инспекция МНС РФ по ЛЕНИНСКОМУ району. Полное официальное наименование — ОБЩЕСТВО С «ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АИК-ТУР». Юридический адрес: 443041, г. САМАРА, ул. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, д. 34, кв. 1. Телефоны/факсы: +7 (846) 270-87-60, +7 (846) 270-87-61, +7 (846) 270-87-62. Основным видом деятельности является: «Деятельность туристических агентств». Компания также зарегистрирована в таких категориях как: «Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров», «Розничная торговля книгами, журналами, газетами, писчебумажными и канцелярскими товарами» («АИК» - аббревиатура: Асабин и Компания, - ред.).

«ООО ТА «АИК-ТУР»
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО "АИК-ТУР"
Регион: Самарская область
Адрес: 443041, г. САМАРА, ул. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, д. 34/138, оф. 3»

Блогеры призывают правоохранительные органы отследить велось ли и в каком объеме «обслуживание поездок студентов и работников университета» туристической фирмой ООО «АИК-ТУР (ООО ТА «АИК-ТУР»), с одной стороны, а также проводил ли СамГУПС через эту фирму  гос. закупки, так она, помимо туристической деятельности зарегистрирована  в категории оптовой торговли универсальным ассортиментом товаров, в том числе торговле книгами, журналами, газетами, писчебумажными и канцелярскими товарами, с другой стороны.
Чем обусловлен призыв блогеров к силовикам проверить «финансовую деятельность» г-на Железнова?
Ответ дан в ноябрьских публикациях блогеров о «финансовой деятельности» этого господина, как в ныне ликвидированном Самарском государственном университете (СамГУ), так и в СамГУПС:
- Владимир Кондратьев. Почему Виталий Асабин был так удобен в качестве ближайшего помощника экс-ректору СамЕУПС Железнову, а ныне - Андрончеву? [http://shopkeeper.mozello.ru/blog/params/post/1644278/  10.11.18].
- Петр Свиридов. И вновь о Виталии Асабине, втором лице в руководстве СамГУПС [http://shopkeeper.mozello.ru/blog/params/post/1644442/  11.11.18].

И закончу сообщение словами члена регионального штаба ОНФ, координатор антикоррупционного проекта «За честные закупки» в Самарской области Вадима Нуждина [http://fedpress.ru/expert-opinion/2105951  03.08.18]:
«Как сказал президент России, борьба с коррупцией – это не шоу, а ежедневная кропотливая работа, которая не всегда видна, но всегда заканчивается определенными результатамиРадует, что сегодня мы видим: неприкасаемых нет, и те, кто перешагнул черту закона, не уходят от ответственности. Принцип неотвратимости наказания наконец-то соблюдается, а фраза «вор должен сидеть в тюрьме» становится как никогда актуальной. Исходя из имеющейся у меня информации, и судя по материалам коррупционных дел, которые самарские эксперты ОНФ передали правоохранителям, нынешняя волна задержаний – только начинается».

Комментариев нет:

Отправить комментарий