воскресенье, 24 мая 2020 г.

О СКАЗАННОМ ГЕННАДИЕМ КОТЕЛЬНИКОВЫМ НА ЮБИЛЕЕ СВОЕГО ЗЕМЛЯКА ИВАНА АНДРОНЧЕВА


Вячеслав Дьяченко, Самара

Победивший на выборах ректора Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) профессор Иван Андрончев на днях в узком кругу друзей и приближенных лиц отпраздновал свой 60-летний юбилей. Присутствовавший на юбилее его земляк, экс-ректор Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ), а ныне председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников в своем тосте откровенно отметил, что он не верил, что Иван одержит победу на выборах ректора СамГУПС…
Этим Геннадий Котельников подтвердил, что он не участвовал в предвыборной компании Ивана Андрончева, на что указывают некоторые блогеры…

Ранее Геннадий Петрович в «Самарском обозрении» высказал мнение, что в таком возрасте трудно управлять крупным вузом:
«… В вузе особые внутренние правила, особые традиции. Это и уважение к человеку, с которым работаешь, сам работаешь и других своим примером заражаешь. Поэтому я и не ожидал, что он выиграет. Хотя и Ивану Константиновичу [Андрончеву, - ред.] скоро исполняется 60 лет (14 ноября этого года, - ред.). В таком возрасте принимать вуз сложно» [http://blog-antona-volskogo.mozello.ru/blog/params/post/1646749/ 13.11.18].

В социальных сетях блогеры также говорят о явном преувеличении роли почетного ректора СамГУПС Анатолия Левченко, опубликовавшего в СМИ заявление о поддержке кандидатуры Андрончева на выборах ректора. Анатолий Степанович давно отошел от практической деятельности на транспорте, потерял связи с вузом, и его призыв в СамГУПС не встретил должного одобрения работниками университета…

На наш взгляд, победа Андрончева на выборах ректора СамГУПС 7 ноября была обусловлена протестным голосованием против Железнова, заведшего университет в кадровый, научно-образовательный и финансовый тупик…
И Росжелдор уступил желанию коллектива университета, ведомого Самарским профессорским союзом, твердо сказавшего «нет» г-ну Железнову [https://gregorkon.wordpress.com/2018/11/10/711-2018/?fbclid=IwAR2YeVFnj-xDxKfkzMI506w2XWrSSebSAcdRqSUTzNTNN6QCPW1_oTRhuL0  10.11.18].
Сейчас коллектив вуза, которому экс-ректором университета Железновым нанесены тяжелые раны, ждет перемен к лучшему…

Но готов ли к переменам Иван Андрончев, всячески избегающий критики экс-ректора Железнова?


Комментариев нет:

Отправить комментарий