пятница, 14 августа 2020 г.

. «РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ, А В ГОЛОВАХ»: ЗАКОНЧИЛИ ЛИ АНДРОНЧЕВ И АСАБИН ОБДЕЛЫВАТЬ ТУАЛЕТЫ?

 Иван Синягин, доцент, Самара

 

 Вначале напомним информацию с сайта «Самару задолбали»

[http://blog-roza-vetrov.mozello.ru/novosti/params/post/1937448/  от 15.11.2019]:

 

       «Чем занимается сейчас последний ректор СамГУ, точнее могильщик СамГУ, бывший советник Меркушкина? Всё тем же. Хоронит очередной вуз. На этот раз железнодорожный… Главный корпус СамГУПС, первый этаж. Ярмарка канцтоваров, гуашь, раскраски и другие прелести. Без договора аренды, в лучшем стиле Андрончева. По данному вопросу уже работает транспортная прокуратура, а Андрончев удивляется. Всегда же можно было. Иван Константинович всегда отличался интересным складом ума. Мог направить письмо в Министерство образования о присоединении покойного СамГУ к СГАУ без решения ученного совета.

        Первое решение Андрончева в СамГУ было провести ему личный туалет в комнату отдыха. Вот такие инновации он привнёс в классический университет.

        Второе его решение было ввести в ВУЗ столовую своего компаньона ИП Кондратова. Бывает ректора заводят в новые ВУЗы своих научных сотрудников, проректоров по основным родам деятельности. А наш Ванечка таскает за собой по университетам столовую ИП Кондратова. 

       Привел он ее и в СамГУПС, естественно.

       Недавно Андрончев дал интервью каналу «Другой город».

       Наврал там, что Губернатор выделяет ему 100 гектар для транспортного логического центра. Только вот Губернатор не в курсе, и в Министерстве транспорта про центр ничего не знают. Совести-то нет. Так и сказал в том интервью: «Если отмотать время назад, я поступил бы также».

 

       P.S. «Разруха не в клозетаха в головах». Кстати, «подсказчик и вдохновитель на подвиги» ректора Андрончева г-н Асабин перейдя в СамГУПС на должность первого проректора СамГУПС первым делом приказал сделать личный туалет в комнате отдыха своего кабинета, для чего канализационную трубу пришлось пробивать через несколько этажей Предыдущие ректора без личного туалета прекрасно обходились, так на этаже в десяти шагах от асабинского кабинета имеется прекрасный туалет…А вот денег на своевременную оплату сотрудникам университета за работу по эффективным контрактам нет, - задержки составляют несколько месяцев… Есть свои «особенности» по распределению госбюджетных денег на вузовскую науку… А г-н Асабин занимается «туалетными делами» и решением «актуальных вопросов» по расходованию выделяемых Росжелдором средств на «специфические цели»… Некоторые блогеры утверждают, что г-н Асабин специально дает Ивану Андрончеву советы, чтобы его поскорее выперли с должности. Возникает вопрос: «Если это так, то зачем это нужно г-ну Асабину?» 

Продолжение следует…

Источник: http://fighter666.mozello.ru/novosti/params/post/2036169/razruha-ne-v-klozetah-a-v-golovah-zakonchili-li-andronchev-i-asabin-obdelyv   от 09.03.2020

Комментариев нет:

Отправить комментарий