суббота, 26 сентября 2020 г.

РУКОВОДСТВУ МИНТРАНС РОССИИ, СРОЧНО: «ПОДДЕРЖКА ВЛАДИМИРОМ ЧЕПЦОМ РЕКТОРА САМГУПС ДМИТРИЯ ЖЕЛЕЗНОВА УНИЧТОЖАЕТ ТРАНСПОРТНЫЙ ВУЗ»

 

Владимир Солодов, Самара




Нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Глубоко убежден, такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает всё новое и всё передово«е и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину — всё то, что сковывает людей. Дорогие друзья! В этом году мы будем отмечать 25-летие Конституции России. Она подчеркнула безусловную цену, приоритет прав и свобод граждан. Именно в гармоничном единстве свободного гражданина, ответственного гражданского общества и сильного, дееспособного, демократического государства вижу прочную основу для развития России. Мы должны расширять пространство свободы для людей творческого труда и активных, неравнодушных граждан»  

Владимир Путин, президент России

 


Из полученной Советом Самарского профессорского союза инсайдерской информации следует, что правоохранительные органы раз за разом обращаются к руководителю Росжелдора с просьбой разрешить расследование финансовых, кадровых и иных нарушений нынешнего ректора Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) Дмитрия Железнова, находящегося под ведомственной защитой федерального агентства железнодорожного транспорта – учредителя СамГУПС. Причем правоохранительные органы направили в адрес Владимира Чепца документы в подтверждении законности выдвигаемых к Железнову обвинений по нарушению российского законодательства

Но, Росжелдор хранит молчание…

На наш взгляд, это происходит потому, что Чепец делает всё возможное и невозможное, чтобы предотвратить любое объективное расследование нарушений Железнова, а проводимые ведомством отдельные проверки СамГУПС доверенными лицами ведомства, например, Анатолием Бочкановым , Владиславом Царицынским, Сергеем Бушуевым и др. были нацелены на скрытие от общественности негативных последствий от деятельности нынешнего ректора СамГУПС и придания некой законности применяемым им неправомерным приемам в управлении самарским транспортным вузом. Об этом было так много критических сообщений в интернете, что их изложение заняло бы десятки страниц…

Ниже представлены отдельные фрагменты из ранее опубликованных интернет-сообщений, высказывающих подозрения, что за безоговорочной поддержкой Чепцом Железнова может стоять конфликт интересов или иная заинтересованность в сохранении Железновым хлебного места в Самаре:

1. «Если указанные недостатки по СамГУПС для Чепца являются «мелочью», то можно утверждать, что на подобную «мелочь» чиновниками из Центра не обращается никакого внимания и в других транспортных вузах, учредителем которых является Росжелдор …  А это, на наш взгляд, грозит застоем всему транспортному образованию… И наводит на мысли о «застое» в головах высших чиновников Росжелдора… По нашему мнению, пришло время открытого обсуждения причин накопления такого рода «мелочей» в транспортных вузах с оценкой роли чиновников Росжелдора и лично главы ведомства Чепца в сокрытии от руководства Минтранса РФ этих так называемых «мелочей» … И не наступил ли момент для руководства Минтранса РФ по подготовке оргвыводов о оценке качества работы чиновников железнодорожного ведомства? [http://petralexeev.simplesite.com/439394876  08.04.18].

2. В настоящее время блогеров настораживает отсутствие признаков патриотизма у Владимира Юрьевича по отношению к разрушителю СамГУПС Дмитрию Железнову, заявившему на студенческом мероприятии, что «у государства нет денег, ибо идет война в Сирии» … И правы, на наш взгляд, критики Железнова, считающие недопустимым, чтобы государственные чиновники, состоящие на государевой службе, объясняли свои промахи в работе деятельностью президента…»  [http://zavtra.ru/blogs/dmitrij_zheleznov_toli_po_nedomisliyu_toli_prednamerenno_nastraivaet_studentov_protiv_vneshnej_politiki_rossijskogo_prezidenta  07.04.18].

3. «Если принять предположение, что Чепец руководствуется правилом «системы», что «своих не сдают», то можно также предположить, что он причастен к совершению вскрываемых контролирующими службами «упущений» ректора Железнова… И может быть связан с Железновым и его приближенными конфликтом интересов …  Для последнего предположения повод дают Игорь Мицук и Анатолий Бочканов, коммерческая деятельность которых пересекалась с интересами Дмитрия Железнова …» [http://petralexeev.simplesite.com/439394876  06.04.18].

4. «Интересно, а где проходит у Владимира Чепца грань вседозволенности по неадекватному поведению подвластного ему самарского ректора, за которую Железнову переступать нельзя, даже в рамках укоренившийся в головах чиновников приверженности к правилам игры в рамках нынешней «системы» управления «Центр-провинция» … Со своими «гонцами» и проверенными «распределителями».

А может быть Чепец даже не подозревает о такой «грани»?

Если верно последнее утверждение, то уже Владимир Юрьевич сам должен стать объектом пристального исследования со стороны не понимающих его действия работников транспортного образования: анализа на результат всех его действий (известных и скрываемых от общественности), освещения в интернете всех изданных им или по его команде распоряжений («праведных» и «неправедных») и информирование широкой общественности о всех «ляпах» в работе с курируемыми Росжелдором транспортными вузами… Причем также понятно, что блогерский анализ  закрыть ссылкой на тайну персональных данных такой публичный человек, как Чепец, не сможет» [http://samokat.ucoz.net/publ/o_vozmozhnom_nalichii_konflikta_interesov_mezhdu_glavoj_roszheldora_chepcom_i_rektorom_samgups_zheleznovym/1-1-0-39    06.04.18].

5. «Владимир Чепец и чиновники возглавляемого им ведомства замалчивают и скрывают от вузовской общественности поступившие в их ведомство ряд обращений от вузовских преподавателей, налоговой службы, транспортной прокуратуры и других контролирующих органов, вскрывающих факты должностных нарушений ректора СамГУПС Дмитрия Железнова и близко приближенных к нему лиц, для применения к ним мер дисциплинарного взыскания… Как бы не старались чиновники в Центре и на местах «спрятать концы в воду» о сведениях по должностным нарушениям Дмитрия Железнова и его приближенных, но, тем не менее, отдельные факты этих нарушений стали известны коллективу СамГУПС…»

[http://i-goldenberg.simplesite.com/434838604/5776468/posting/триггером-перестановок-в-росжелдоре-станет-ухудшение-ситуации-в-транспортных-вузах  21.04.18].

6. «Неужели Владимир Юрьевич не понимает, что ректор Железнов явно не на своем месте в крупнейшем железнодорожном университете страны?

И неужели он хочет окончательно испортить свой имидж, если будет продолжать находиться под огнем критики оппонентов нынешнего ректора СамГУПС в последующие несколько лет при навязывании ведомством Железнова на новый ректорский срок? Представленная в настоящем сообщении подборка «сакральных» фраз/деяний Дмитрия Железнова и комментарии к ним доставят неописуемое наслаждение чиновникам возглавляемого Владимиром Чепцом ведомства и помогут им принять напрашивающееся решение по Дмитрию Железнову, спешно развернувшего борьбу за сохранение ректорского кресла за семь месяцев до даты переизбрания ректора СамГУПС…» [http://veter-peremen.mozello.ru/novosti/params/post/1507454/  08.05.18].

7. «И чем же так Железнов дорог Чепцу, что глава железнодорожного ведомства несколько месяцев игнорировал и продолжает игнорировать все просьбы самарских профессоров из Профессорского союза сообщить реальной положение с железновским доходом за 2016 год и предоставил тому дополнительное время подправить «странные» ошибки по доходам и расходам? На наш взгляд, этот вопрос может заинтересовать и правоохранительные органы, отслеживающие доходы и расходы руководителей в бюджетных учреждениях, ибо, опять же, по нашему мнению, сокрытие доходов и расходов, в том числе в рамках отчетности по ним, это больше, чем «странная» ошибка, это преступление…» [http://veter-peremen.mozello.ru/novosti/params/post/1505700/  07.05.18].

8. «В интернет-пространстве продолжает накапливаться информация о негативных моментах в работе Владимира Чепца на посту руководителя Росжелдора (в том числе со стороны правоохранительных органов, - ред.), и только «слепой» эту информацию не видит…  Эта информация нашла своих слушателей во всех транспортных университетах, широко обсуждается, обрастает подробностями и передаваться от коллеги к коллеге.  Да оно и понятно, ибо возглавляемое Чепцом ведомство является учредителем транспортных вузов, а поэтому кто же не захочет узнать неофициальную информацию о своем руководстве… Дальше – больше: преподаватели стали прикидывать расклад отношений Чепца с самарским ректором Железновым применительно к отношениям своих ректоров с главой ведомства, более того стали отыскивать и анализировать «странности» их взаимодействия… И не исключено, что однажды эти «странности» («от Москвы до самых до окраин») выплеснутся на страницы интернет-изданий уже из всех транспортных вузов…» [http://blog-roza-vetrov.mozello.ru/novosti/params/post/1508273/  10.05.18].

9. Владимир Чепец замалчивает и не выносит на обсуждение в высоких комиссиях возглавляемого им ведомства тот факт, что СамГУПС захлестывают следующие одна за другой волны проверок представителями Росжелдора, КРУ, трудовой инспекции, отдела борьбы с экономическими преступлениями транспортной милиции, органов прокурорского надзора, следственных органов, налоговой инспекции  и других проверяющих органов, выявляющих всё новые и новые нарушения ректором СамГУПС Железновым и его приближенными   в финансовой, кадровой и научно-педагогической сферах. За последние два месяца 2018 года таких проверок было пять [https://valter67.blogspot.ru/2018/05/blog-post_21.html  06.05.18]…

10. Владимир Чепец даже «ухом не повел» на явное нарушение правил нынешней «системы», запрещающей нижестоящим руководителям критиковать вышестоящих, когда Дмитрий Железнов позволил себе  нетактичное высказывание в адрес Ольги Юрьевны, назвав её «уточкой-хромоножкой» [http://veter-peremen.mozello.ru/novosti/params/post/1507448/  09.05.18].

11. «А может быть «положительная» позиция проверяющего – проректора ИрГУПС Сергея Бушеева в отношении «успешной» научной деятельности в СамГУПС была изначально (ещё до проведения комиссией проверки) предопределена руководителем железнодорожного ведомства Владимиром Чепцом, пока не решившегося на отстранение от должности своего подшефного Дмитрия Железнова из-за утраты доверия?» [http://veter-peremen.mozello.ru/novosti/params/post/1513995/  16.05.18].

12. «Становится всё интереснее: чиновники Росжелдора, возглавляемые Владимиром Чепцом и трудящиеся «за очень приличную гос. бюджетную зарплату», старательно замалчивают финансовую «деятельность» своего подшефного Железнова и возможно, что   где-то (но, разумеется, не перед коллективом СамГУПС)  успешно отчитываются за якобы принятые в отношении проштрафившегося ректора меры дисциплинарного наказания, а вот блогеры, «работающие» на добровольных, патриотических началах, то есть без зарплаты и исключительно с целью сбережения «уплываемых в неизвестность» бюджетных рублей, бьют в колокола», чтобы переломить развитие кризисных явлений в финансовой сфере СамГУПС, крупнейшем транспортном университете, имеющим  стратегическое значение для страны… Может быть, что-то ни так в наших рассуждениях, уважаемый Владимир Юрьевич? Были бы очень рады если бы Вы, как руководитель ведомства – учредителя СамГУПС, объяснили это коллективу университету, который начинает терять к Вам доверие!»

[http://veter-peremen.mozello.ru/novosti/params/post/1517575/  21.05.18].

Здесь представлена лишь малая толика информации о деятельности Владимира Чепца в отношении Дмитрия Железнова из нескольких сот интернет-сообщений, освещающих деятельность руководителя железнодорожного ведомства.

Даже с учетом возможной субъективности некоторых оценок авторов интернет-сообщений следует признать, что действия Владимира Чепца в отношении Железнова заслуживают порицания…

И надеемся, что руководство Минтранса сделает свои выводы, отличные от выводов, подготовленных Чепцом совместно с Железновым, для озвучивания на высокой Комиссии при Минтрансе России…



Источник: http://veter-peremen.mozello.ru/novosti/params/post/1518411/  21.05.18; https://v4.simplesite.com/#/pages/439709402?editmode=false  21.05.18;

https://www.wix.com/dashboard/47070eb1-d22d-470b-9c3d-2db198514ad3/app/61f33d50-3002-4882-ae86-d319c1a249ab?isBlogRole=false%2F   21.05.18; http://i-goldenberg.simplesite.com/434838604/5940533/posting/руководству-минтранс-рф-поддержка-чепцом-ректора-железнова-уничтожает-самгупс  22.05.18.


Комментариев нет:

Отправить комментарий