суббота, 14 ноября 2020 г.

САМГУПС, НОЯБРЬ 2020: ДВА КОММЕНТАРИЯ ПО ЗАКОНЧИВШЕЙСЯ ПРОВЕРКЕ САМГУПС КОМИССИЕЙ РОСЖЕЛДОРА

 

Владимир Розанов, студент, Самара



       Самарское издание «Засекин.ru»  в сообщении под заголовком «БЕЗ 16 ЧЕЛОВЕК В САМГУПС НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ. Росжелдор сообщил о создании специальной комиссии для расследования неправомерных выплат матпомощи» отмечает [от 04.11.2020: https://zasekin.ru/edition/obshhestvo/30042]:  

       «Сотрудники Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) официально сообщили о начале проверки в Самарском государственном университете путей и сообщения. К делу подошли серьезно и ответственно, причем начали с создания специальной комиссии. Ее председателем стал врио руководителя Росжелдора Александр Иванов. В состав комиссии вошли аж 16 человек».

       Примечание. Комментарий Росжелдора по факту доследственной проверки в СамГУПС: «Приволжское следственное управления на транспорте СК РФ 28 октября начало доследственную проверку на наличие злоупотреблений при расходовании руководством Самарском государственном университете путей и сообщений (СамГУПС) денежных средств на оплату проезда студентов на студенческий фестиваль в 2019 году. В Федеральном агентстве железнодорожного транспорта организована специальная комиссия под руководством врио руководителя Росжелдора А.О.Иванова. С 5 по 13 ноября комиссия проведет собственную проверку, результаты которой будут представлены руководству агентства в срок не позднее 10 рабочих дней с момента окончания»  [от 29.10.2020: http://www.rlw.gov.ru/news/document/9436]. 

 

       Ниже представлены два комментария к данному сообщению в издании «Засекин.ru»…



       Накажут ли руководство СамГУПС за  возведенную в систему практику финансовых нарушений в расходовании вузовского бюджета или «простят» будет ясно после  24 ноября, когда результаты девятидневной  проверки 16  членами комиссии Росжелдора будут  представлены  руководству железнодорожного ведомства…

       Одно однозначно при любом решении комиссии Росжелдора:

       борьба защитников государственных интересов в СамГУПС с расхищением в нем бюджетных средств далеко не завершена и будет продолжаться





Комментариев нет:

Отправить комментарий