суббота, 26 сентября 2020 г.

К УДИВЛЕНИЮ И «ЗАВИСТИ» ЧИНОВНИКОВ МИНТРАСА РОССИИ ВЛАДИМИР ЧЕПЕЦ ПОДХОДИТ К ПИКУ ИНТЕРНЕТ-ПОПУЛЯРНОСТИ

 

Константин Горячев, доцент, Хабаровск

 

Всем известно, что «от ошибок никто не застрахован» или «не ошибается лишь тот, кто ничего не делает» …

Да это всё так, но каждый шаг государственного, публичного человека на особом виду…

В интернет-пространстве продолжает накапливаться информация о негативных моментах в работе Владимира Чепца на посту руководителя Росжелдора, и только «слепой» эту информацию не видит [1-7].

Эта информация нашла своих слушателей во всех транспортных университетах, широко обсуждается, обрастает подробностями и передаваться от коллеги к коллеге.  Да оно и понятно, ибо возглавляемое Чепцом ведомство является учредителем транспортных вузов, а поэтому кто же не захочет узнать неофициальную информацию о своем руководстве…

Дальше – больше: преподаватели стали прикидывать расклад отношений Чепца с самарским ректором Железновым применительно к отношениям своих ректоров с главой ведомства, более того стали отыскивать и анализировать «странности» их взаимодействия… И не исключено, что однажды эти «странности» («от Москвы до самых до окраин») выплеснутся на страницы интернет-изданий.

И в этот момент Чепец познает пик интернет-популярности …

Владимиру Чепцу хорошо понятен внезапно проснувшийся интерес блогеров к его персоне, да и блогеры о причине этого интереса говорят открыто. Но скажем прямо, что Владимир Юрьевич, будучи серьезным человеком и, находясь на ответственной государевой службе, вовсе не стремится к этой популярности. Более того, он хотел бы, чтобы в «лучах этой популярности» находился только Дмитрий Железнов, без него, конечно…

Со слов слухмейкеров, Владимир Чепец, недовольный распространением про него негативной информации в интернете из-за его покрывательства/терпимости административного произвола нынешнего ректора СамГУПС в отношении вузовских профессоров, пригрозил Дмитрию Железнову, что если тот не уладит конфликт с профессорами и не прекратит эту «интернет-войну», то Росжелдор не поддержит его кандидатуру на предстоящих в ноябре 2018 года перевыборах ректора СамГУПС.

И с точки зрения реагирования «системы» на «интернет-славу» Железнова это нормальное предупреждение,

Владимир Юрьевич прекрасно понимает, что если не уладившего конфликт с профессорами Железнова «протолкнуть» в ректоры на следующий пятилетний срок, то это не остановит борьбу блогеров против Железнова и, соответственно, против него, и, соответственно, популяризация главы железнодорожного ведомства будет продолжаться…

Старый аппаратчик, руководящий Росжелдором почти 10 лет, наверное, с грустью вспоминает, что такой «популяризации» главы ведомства не было при ректорах-предшественниках Железнова: Анатолии Левченко и Александре Ковтунове… Жалобы и обращения вузовских работников на ректоров были, но на руководство Росжелдора и лично на него – никогда…

Всё меняется в наше неспокойное время, да и российский президент призывает чиновников пересмотреть старые подходы в организации и управлении коллективами, и рекомендует тормозящим развитие, не желающих и неспособных на это, уйти, не дожидаясь команды на увольнение.

Ну, а пока, высшие чиновники в Минтрансе России с удивлением и «завистью» наблюдают за обрушившейся на Владимира Чепца интернет-популярностью, и, предсказуемо «ожидают», когда она достигнет своего пика…

Как поется в любимой песне российских чиновников, что «есть только миг между прошлым и будущим, есть только миг, за него и держись…».

Литература

1. Владимир Шарко. Говорят, что на руководителя Росжелдора Владимира Чепца почти нет компромата… Неужели?

[http://samokat.ucoz.net/publ/govorjat_chto_na_rukovoditelja_roszheldora_vladimira_chepca_pochti_net_kompromata_neuzheli/1-1-0-34  25.03.18].

2. Николай Переверзев. Блогеры руководителю Росжелдора: «Владимир Юрьевич, мы поможем Вам наполнить базу данных по должностным нарушениям ректора СамГУПС Железнова» [http://sajt-artura-borodina.mozello.ru/novosti/params/post/1472052/ 26.03.18].

3. Владимир Шарко. И снова догадки о логике ряда действий Владимира Чепца на посту главы Росжелдора [http://solodov.netdo.ru/article/17287   01.04.18].

4. Владимир Шарко. О «странностях» в работе руководителя Росжелдора Владимира Чепца [обзор интернет-сообщений] [http://sajt-artura-borodina.mozello.ru/novosti/params/post/1478969/  03.04.18].

5. Станислав Белоус. О возможном наличии конфликта интересов между главой Росжелдора Чепцом и ректором СамГУПС Железновым [http://samokat.ucoz.net/publ/o_vozmozhnom_nalichii_konflikta_interesov_mezhdu_glavoj_roszheldora_chepcom_i_rektorom_samgups_zheleznovym/1-1-0-39  06.04.18].

6. Владислав Зацарный. О некоторых «мелочах» в работе руководителя Росжелдора Владимира Чепца [http://samokat.ucoz.net/publ/o_nekotorykh_melochakh_v_rabote_rukovoditelja_roszheldora_vladimira_chepca/1-1-0-40  05.04.18].

7. Владимир Шарко. Вспомним о подзабытых «промахах» Владимира Чепца во главе Росжелдора [http://samokat.ucoz.net/publ/vspomnim_o_podzabytykh_promakhakh_vladimira_chepca_vo_glave_roszheldora/1-1-0-41  06.04.18].


Источник: http://prostotak17s.mozello.ru/blog/params/post/1482192/ 06.04.17.

Комментариев нет:

Отправить комментарий