суббота, 26 сентября 2020 г.

РОСЖЕЛДОР: «Боливар не вынесет двоих» или в Агентстве нет больше одиозного Игоря Мицука…

 

Артур Бородин, доцент, Самара


Амбициозный и до неприятности самоуверенный Игорь Мицук, как заместитель руководителя Росжелдора, много чего «напахал» в региональных транспортных вузах, проталкивая в них своих людей-назначенцев на ректорские посты, и от его «деяний» до сих пор страдают преподаватели и сотрудники вузов… Его кадровые ошибки с назначением руководителей в СамГУПС (Дмитрий Железнов, 2013 год), ОГУПС и пр., а также  затеянная им чехарда-затяжка с передачей филиалов МИИТа и прочие «фокусы»  лишь ускорили признание Центром его провальной работы с транспортными вузами. И не будем лукавить, что многие из тех, кому «посчастливилось» поработать рядом, а тем более под началом Игоря Владимировича, с удовлетворением восприняли решение о его «добровольном» уходе из Росжелдора…

Шлем наши поздравления Владимиру Юрьевичу Чепцу с назначением руководителем Росжелдора и с уходом из организации «по собственному желанию» одиозной личности - Игоря Мицука, с которым «сработаться» просто невозможно…

Руководитель Росжелдора Владимир Чепец со своим заместителем  Евгением  Луковниковым


Одно осталось «недоделанным» и будет тревожить души Владимира Юрьевича и Евгения Валентиновича: Мицук «ушёл», а «его птенцы», рассаженные в руководящих кабинетах транспорных вузов страны остались… История повторяет витки спирали: были «птенцы Керенского», теперь расплодились «птенцы Мицука»…

Ректору СамГУПС Железнову после «добровольного  ухода» Игоря Мицука как будто «подрезали» крылья…


Приложение.

1. Интерфакс 29.06.17 сообщил, что «премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Игоря Мицука от должности замглавы Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) РФ «по его просьбе». Соответствующее распоряжение, датированное 28 июля, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

И.Мицук работал замглавы Росжелдора с середины 2012 г. До этого, с 2004 г., руководил сибирским управлением ведомства. С октября 2003 г. – замначальника департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «Российские железные дороги», с мая 2003 г. – занимал такую же должность в управлении региональной политики ФГУП «Дирекция железных дорог». С 1998 г. работал во ФГУП «Западно-Сибирская железная дорога», с 1996 г. – экономист ЗАО «РАТМ».

Выпускник Новосибирского государственного технического университета по специальностям «физическая электроника» и «менеджмент», прошел переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по программе «государственное управление железнодорожным транспортом».

2. ТАСС сообщило, что 15 июня 2017 года  «премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) Владимира Чепца. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина… Владимир Чепец - действительный государственный советник РФ 2-го класса. С 13 июня 2012 года исполнял обязанности руководителя Росжелдора»

[http://tass.ru/ekonomika/4340925 30.06.17]

 

Надеемся, что шоу-сериал с  расследованием «полетов» взращенных одиозным экс-заместителем Росжелдора  «птенцов Мицука»  дойдет до конца, то есть до своего логического завершения …


Источник: http://sajt-artura-borodina.mozello.ru/novosti/  30.06.17.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий