среда, 27 января 2021 г.

ДИПЛОМ И АТТЕСТАТ ДОКТОРА НАУК И ПРОФЕССОРА РУКОВОДИТЕЛЮ ПРИВОЛЖСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСЖЕЛДОРА ДАМИРУ ФАТЫХОВУ ВЫДАНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

 

Илья Гольденберг,  Москва

 

       Для начала напомним высказывание заместителя министра общего и профессионального образования РФ, член Высшей аттестационной комиссии ВАК Валерия Козлова от  1999 года: «Часть этих академий (общественные академии России, - ред.)  объединилась в Международную ассоциацию негосударственных академий наук и организовала свою, как бы параллельную систему аттестации научных и научно-педагогических работников. У них созданы свои диссертационные советы, которые, как я понимаю, проходят на платной основе и по упрощенным правилам. Лица, получившие негосударственные дипломы кандидатов, докторов наук, звания профессоров и академиков, начинают претендовать на льготы, которые предусмотрены для обладателей государственных документов. Сейчас это становится массовым явлением».

       Одновременно отметим, что в настоящее время  больше половины россиян ходят с так называемыми общественными, то есть покупными дипломами, являющиеся, по сути, обычными филькиными грамотами, за которые заплачены деньги.

       К этой большей половине россиян относится и руководитель Приволжского территориального управления  Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) Дамир Фатыхов, диплом доктора наук и аттестат профессора которому выдан общественной организацией…

       В связи с этим интернет-пользователи неоднократно напоминали руководству Росжелдора, что г-н Фатыков не имеет права на получение  каких-либо льгот в железнодорожном ведомстве…

       Но руководство Росжелдора эти напоминания игнорирует, ведь незаконные льготы Дамиру Фатыховичу идут не  личного кармана руководителей ведомства, а из российского бюджета…  

 

Перепечатка комментария к источнику от 23.12.2020: https://zavtra.ru/blogs/kogda_rukovodstvo_roszheldora_proinformiruet_vuzovskih_rabotnikov_i_samarskuyu_obshestvennost_o_rezul_tatah_vsestoronnej_proverki_vedomstvennogo_samgups#5fe36f99e7739090568b4567   

Комментариев нет:

Отправить комментарий