среда, 17 июня 2020 г.

РЕПЛИКА ПО ВЫСТУПЛЕНИЮ ИГОРЯ ЧУДАКОВА 02.09.2019 В САМГУПС НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ЗНАНИЙ


Владимир Солодов, Самара


       В Самарском государственном университете путей сообщения (СамГУПС) 2 сентября 2019 года прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Руководители холдинга ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) и  филиала ОАО «РЖД» - Куйбышевская железная дорога поздравили студентов и преподавателей с началом нового учебного года [https://youtu.be/baJJ_qRum7Q    05.09.2019].

       Учредителя вуза, - Росжелдор, - представлял сменивший уволенного чиновника-коммерсанта А.П. Бочканова новый заместитель руководителя Приволжского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта
Игорь Николаевич Чудаков…


 

 
       Это верно, Игорь Николаевич подметил, что «как запряжешь, так и поедешь».
Напомним Игорю Николаевичу и другую поговорку: «Рыба гниет с головы!»
       А поэтому, прежде чем «запрягать в вузах», надо, в первую очередь, круто «запрячь» в борьбе с проявлениями коррупции в кадровой политике в самом железнодорожном ведомстве, чтобы метастазы коррупции из центра не пускали корней в кадровую политику подведомственных железнодорожных вузов.
       Речь идет о наличии коррупционной составляющей в кадровой политике его прямого начальника, руководителя Приволжского территориального управления Росжелдора Дамира Равхатовича Фатыхова,  много лет «незамечающего»/«закрывающего глаза» на  многолетнее совмещение госслужбы с коммерческой деятельностью своего бывшего заместителя Анатолия Бочканова

       Надеемся, что Игорь Николаевич в курсе претензий профессорско-преподавательского состава СамГУПС к чиновнику-коммерсанту Бочканову [http://fighter666.mozello.ru/novosti/params/post/1834346/  26.06.2019], вынужденному покинуть уютное кресло заместителя руководителя Приволжского территориального управления Росжелдора и запомнившегося «правильными словами» на многочисленных  выступлениях, в ранге куратора вуза [2008 - 2018 гг], на разного рода торжествах и мероприятиях в СамГУПС?

       И это не праздный, любопытствующий вопрос, а вопрос, ответ на который предопределит возможность установления доверительных отношений между коллективом СамГУПС и учредителем вуза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий